24 февраля 2022

В Кишиневе пройдет акция протеста за мир в солидарность с народом Украины

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе для «защиты жителей региона от геноцида».

После обращения Путина в соцсетях появились сообщения о взрывах во многих украинских городах. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что рано утром 24 февраля в Киеве, Харькове и Днепре были нанесены ракетные удары по объектам военной инфраструктуры.

В связи с этими событиями, в Кишиневе, 24.02, в 17:00 пройдет мирная акция протеста у посольства России с требованием прекращения военной агрессии, вывода вооруженных сил и обеспечения мира.

Подписывайся

Что ещё почитать

Европарламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз

Лидеры ЕС единогласно решили выделить Украине 50 миллиардов евро

В России неизвестный мужчина открыл в школе стрельбу, в результате которой погибли 13 человек, среди...

В Молдове отметят День вышиванки

Венгрия не будет способствовать переговорам о вступлении в Европейский Союз Украины и Молдовы

Роскомнадзор внес игру молдавских разработчиков «Клуб Романтики» в реестр запрещенных сайтов. А пото...

В Молдове выпустили макет формата А4 гостиницы "Националь" в цветах Украины

Молдова и Украина совместно запустили программу DigitalSafeguard для защиты общества в онлайне

Молдова рекомендовала своим гражданам не посещать граничащие с Украиной регионы России

Украинцам продают гражданство Молдовы за 7 тысяч долларов

Путин назвал Украину, Беларусь и Россию триединым народом

Украина обвинила Россию в подготовке взрыва на Запорожской АЭС