18 февраля 2022

В Молдове произошло больше 100 пожаров из-за сильного ветра за последние 24 часа

За последние сутки пожарные вмешались в 118 ситуаций ликвидации очагов пожаров сухой растительности. Большинство вызовов по тушению очагов было проведено в населенных пунктах районов Новые Анены, Кэушень, Штефан-Водэ, Кагул, Флорешты, Яловены и АТО Гагаузия, передает Unimedia.

photo: IGSU

Согласно информации. В Яловенах и Пухой пожары уничтожили 12 га растительности, а в Штефан-Водэ, местности Талмаза, огонь уничтожил 18 га травы. Спасатели вмешались в Урсоая Ноуэ в Каушанах, где пострадало 5 га земли, а в АТО Гагаузия, Вулкэнештах, огонь уничтожил 7 га тростника и травы. Всего за последние сутки сотрудники IGSU ликвидировали 143 га сухой растительности, загоревшейся в населенных пунктах страны.

В связи с этим спасатели и пожарные призывают людей соблюдать правила пожарной безопасности и не поджигать сухую траву, камыш и мусор, поскольку в условиях ветра и низкой влажности очаги могут быстро распространяться на большие территории. В ситуациях риска людей просят звонить по номеру 112.

Подписывайся

Что ещё почитать

За последние сутки на территории Молдовы было зафиксировано множество возгораний сухой травы и расти...

В Кишиневе проедет рождественский караван спасателей и пожарных

В Кишиневе спасатели сняли с дерева кота, который забрался туда и не мог спуститься два дня

Аргентинец хотел сварить кофе в лесу на огне и устроил массовые пожары

В Кишиневе на Ботанике произошел пожар из-за невыключенной плиты

В Кишиневе загорелся магазин одежды на Центральном рынке

В Молдове за последние сутки пожары охватили более 110 гектаров в 16 районах

В Молдове с начала года 60 человек, среди которых 34 ребёнка, пострадали от отравления угарным газом

Пожарные в Кишинёве спасли кошку. Она забралась на верхушку дерева высотой с 4-этажный дом

Молдавские спасатели участвуют в тушении лесных пожаров в Греции. Они помогли ликвидировать масштабн...

В Молдове ещё неделю сохранится пятый класс пожарной опасности

В Молдове волонтеры смогут принимать участие в спасательных и пожарных операциях