11 января 2022

В подвале молдавского садика нашли 15 змей

Пятнадцать змей спасатели нашли в подвале детского сада в Кукоара Кагульского района. Это произошло днем ​​10 января, пишет ведомство.


По первой информации, несколько змей проникло в подвал детского сада и, чтобы извлечь их оттуда, потребовалось вмешательство спасателей. На место происшествия были отправлены две бригады, которые с помощью соответствующего оборудования аккуратно эвакуировали рептилий из подвала.

Спасатели эвакуировали змей и доставили их в специализированное место, откуда их позже заберут сотрудники Института зоологии в Кишиневе.

Специалисты установили, что пресмыкающиеся не ядовиты и не представляют опасности, но они должны находиться в специально устроенной среде обитания или в дикой природе.

В подобных случаях людей просят не вмешиваться самостоятельно, а обращаться за помощью к специалистам через Службу 112.

photo: dse.md

Подписывайся

Что ещё почитать

В Бачое после почти 30 лет вновь открылся детсад «Ион Крянгэ»

ГИЧС призвал воздержаться от запуска фейерверков на Новый год

Цифра дня: как жители Молдовы относятся к открытию школ и детских садов

Гражданин Молдовы пытался покорить гору Олимп в Греции без снаряжения и оказался заблокирован. Его с...

Бригада молдавских спасателей в Турции вытащила трехлетнего мальчика из-под руин здания

В Молдове спасли замерзающего лебедя на одном из озер

В Индии ядовитая змея умерла после укуса человека

В Молдове волонтеры смогут принимать участие в спасательных и пожарных операциях

Министр здравоохранения заявила, что открытие детских садов откладывается

В Штефан-Водэ спасатели достали кошку из колодца глубиной 8 метров. Четырехлапая не пострадала

В Молдове в Днестре утонула машина. Владелец забыл поставить ее на ручной тормоз

Примэрия Кишинёва готовится к открытию детских садов