В Mediacor-е прошла презентация телевизионного проекта “Открытый мир” о жизни наших за границей
Telegram

В Mediacor-е прошла презентация телевизионного проекта “Открытый мир” о жизни наших за границей

Символично, что команда, которая  создала новый медиа проект «Открытый мир» провела презентацию в новом пространстве в «Mediacor». Новый формат, новые страны, новые герои и новая площадка в Кишиневе. И впервые совместная съемочная группа, из Кишинева и Тирасполя, работала в Бельгии и Нидерландах. Но проект не туристический, не про памятники и достопримечательности, он про людей. Было записано 28 интервью. С нашими соотечественниками, с обоих берегов Днестра, которые живут в Европе, с их близкими и родными, с их друзьями. Герои проекта люди разного возраста, разного социального статуса и разных профессий.

Наталья Анисимова, режиссер проекта: «Всегда очень волнительно, когда вместе с коллегами, друзьями и партнерами в одном зале смотришь проект, над котором работал долго. И это как экзамен, ты чувствуешь дыхание зала, ты видишь реакцию людей, живые эмоции. Главный итог наших размышлений -наш мир на самом деле очень маленький и хрупкий, и, наверно, от каждого из нас зависит каким он будет, этот мир. Мы вместе с нашими героями учились быть толерантными и осознавать, как важно заниматься волонтерской деятельностью, как важно быть социально активным и быть частью сообщества. И спасибо всем, кто пришел вместе с нами открывать новый цикл телевизионных программ «Открытый мир». И в Новый Год мы идем с новыми идеями и с новыми проектами. Мы к этому готовы!»

Автор идеи и режиссер –Наталья Анисимова, продюсер Сергей Мардарий (Кишинев), автор сценария –Анна Бугаева (Тирасполь)  Ведущие –Виктория Колесник (Кишинев) и АртемМазур (Тирасполь).Операторы-Александр Небогатов (Тирасполь), Рубен Агаджанян (Кишинев). Монтаж –Александр Дедков. Музыка-Илья Горинчой. (Кишинев) Исполнительный продюсер – Яна Козарь. (Бельгия).

Цикл телевизионных программ «Открытый мир», 5 серий по 40 минут каждая, создан компанией  «VIDEOLAB», при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.

«Открытый мир» выходит в эфир на канале NTV Moldova. Первую серию посмотрели 107 786 человек. Вторую уже 140 892. Ждем выхода третей серии 20 декабря в 19.45. Смотрите-будет интересно!

 

Telegram