27 июля 2021

В Кишиневе на улице Миорица проводят работы по благоустройству сквера

В Кишиневе на улице Миорица идут работы по благоустройству сквера, пишет ionceban.md.

Ранее это была заброшенная территория без освещения, мебели и инфраструктуры, но вскоре она станет благоустроенной зоной отдыха для жителей окрестных домов.

Так, в настоящее время здесь ведутся укладка тротуарной плитки, обустройство участков для детских площадок, прокладка кабеля для уличного освещения, подготовка участков для полива, обустройство зеленых зон.

В ближайшее время здесь будут обустроены пешеходные аллеи, установлена система полива и современное уличное освещение, возведены детская площадка и многофункциональный спортивный комплекс.

"Наша цель – восстановить как можно больше зеленых зон для каждого жителя столицы, независимо от того, где он живет", – подчеркнул столичный градоначальник.

Напомним, на данный момент в Кишиневе осуществляются и другие проекты. Так, помимо прочего, на Ботанике продолжаются работы по восстановлению парка на пересечении улицы Сармизеджетуза и бульвара Куза-Водэ.

Подписывайся

Что ещё почитать

На Чеканах на бульваре Мирча Чел Бэтрын обустраивают сквер с амфитеатром

Балладу "Миорица" прочитали на румынском языке представители 39 национальностей

Возле кишиневского Цирка обустроят сквер

В Кишиневе на улице Н. Зелинского обустроили небольшой сквер

В Кишиневе открыли Аллею Дружбы в сквере на улице Букурии. Там посадили японские яблоневые деревья

В Кишиневе на Ботанике обустроили сквер для молодежи с уличными библиотеками

В Кишиневе завершают восстановление зеленой зоны на улице Миорица

В Кишиневе на Яловенской улице обустраивают новый сквер и поле для мини-футбола

Необычная игровая площадка от дизайнера Михая Стамати появилась в сквере Совета Европы

В Кишиневе к Хэллоуину украсили сквер у театра Чехова

Ремонтные работы сквера на улице Василия Докучаева практически завершены

На Чеканах обустраивают сквер с амфитеатром