23 апреля 2021

На майские праздники Приднестровье откроет границу с Молдовой

C 30 апреля по 10 мая 2021 года будет обеспечено свободное передвижение людей и транспортных средств в населенные пункты, расположенные на левом берегу Днестра, передает moldpres.md

В своем обращении к Тирасполю Кишинев повторил свое предложение о дальнейшем расширении этого подхода в ближайшие периоды с учетом рекомендаций ВОЗ и эволюции процесса иммунизации населения.

Было подтверждено, что возобновление беспрепятственного движения между обоими берегами отвечает интересам граждан и получит положительное восприятие в обществе.

Так, в ответе, полученном из Тирасполя, власти Кишинев были проинформированы о том, что в период с 30 апреля по 10 мая 2021 года проезд через так называемые приднестровские КПП будет разрешен без введения ранее сохраненных ограничений и при отсутствии согласования с местными «кризисными центрами».

Также в ответе из Тирасполя отмечается, что в случае продолжения тенденции к снижению заражения COVID-19 будет изучена возможность возврата к механизму передвижения граждан, действующему до периода установления карантинного режима.

Дополнительную информацию по этому поводу предоставит Бюро по реинтеграции.

фото: Бюро по реинтеграции

Подписывайся

Что ещё почитать

В Тирасполе дрон-камикадзе взорвался на территории одной из воинских частей

Майя Санду высказалась об интеграции Молдовы в ЕС без Приднестровья

Железнодорожный мост у границы Украины с Приднестровьем поврежден взрывами

Вышло новое видео Сергея Цуркану о том, признает ли Россия независимость Приднестровья

National Geographic: Приднестровье - страна, которой нет

Приднестровье 2015 года в фотографиях Александра Лапшина

Сохранить формат 5+2 и кооперировать с Россией: глава непризнанного Приднестровья определил цели на ...

Скандальный обряд экзорцизма в Приднестровье будет рассмотрен церковным судом

Новая магистраль Кишинёв - Киев будет проходить через Сороки и Ямполь

С 1 сентября автовладельцы из Приднестровского региона смогут выезжать за пределы страны

С 1 апреля в Молдове запрещено передвижение транспортных средств с приднестровскими номерами

Экспорт из приднестровского региона в страны ЕС составил почти 70% в 2022 году