30 марта 2021

На Ботанике благоустроят два сквера

Общественности были представлены два важных проекта, которые предстоит осуществить в секторе Ботаника в 2021-2022 годах, пишет ionceban.md.

Как рассказал генеральный примар столицы Ион Чебан, речь идет о сквере по адресу ул. Валя Кручий, 24 и сквере “Мунчешть”.

"Этими зелеными зонами никто не занимался на протяжении многих лет. Мы намерены реабилитировать их и сделать комфортабельными для горожан. В ходе реализации проектов будет учитываться мнение людей, принявших участие в их обсуждении", – отметил он.

В скверах предусмотрены такие работы, как ремонт пешеходных аллей, обустройство зеленых зон, монтаж системы освещения и установка городской мебели.

Подписывайся

Что ещё почитать

Заброшенная школа № 6 будет отремонтирована и восстановлена как учебное заведение

В Кишиневе в обновленном сквере посадили сакуру, жасмин, гибискус, спирею и барбарис

В Кишиневе в жилом здании произошел крупный пожар. Эвакуировали 19 человек

Примэрия Кишинева запустила конкурс на разработку концепции модернизации двух скверов

Куда пойти: гид по Ботанике

В Кишиневе 16-летняя школьница умерла во время занятия физкультурой

В Риге откроется Кишиневский сквер

Цифра дня: самый густонаселенный район Кишинева

Ботанику и Буюканы скоро свяжут новым троллейбусным маршрутом через Албишоару

В Кишиневе обустраивают сквер на пересечении бульвара Дачия и бульвара Куза-Водэ

В Кишиневе троллейбусный маршрут №38 будет связывать Буюканы с Ботаникой и проходить через улицу Алб...

В Кишиневе открыли сквер на улице Ивана Заикина после ремонта