03 февраля 2021

Весной по улице Албишоара начнут курсировать автономные троллейбусы

Весной 2021 года в Кишиневе появится еще 30 новых троллейбусов, а на улице Албишоара начнет работу новый маршрут общественного транспорта, который будет связывать два сектора столицы — Ботанику и Буюканы. Об этом заявил Ион Чебан в ходе передачи Loc de dialog на Radio Moldova.

По его словам, за новый маршрут общественного транспорта проголосовали тысячи жителей Кишинева.

"Этот маршрут свяжет Ботанику с Буюканами. Здесь будут ходить троллейбусы на автономном ходу, так как на Албишоаре нет троллейбусных проводов", – отметил Чебан.

Он также рассказал, что в ближайший четверг состоится заседание комиссии касательно закупки общественного транспорта, на котором будет вновь поднят вопрос о приобретении 100 автобусов, тендер на закупку которых ранее был отменен.

Подписывайся

Что ещё почитать

В период зимних школьных каникул в Кишиневе изменится график движения ряда автобусных маршрутов

В Кишиневе выпустили ролик с призывом использовать альтернативные виды транспорта на короткие рассто...

В Кишинёве началось тестирование системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте

В Кишинёве мэрия начинает кинопоказы под открытым небом

В Кишиневе на троллейбусном маршруте № 3 можно будет платить картой

В Кишиневе на одной из улиц Буюкан приостановят движение до 27 июня

В Кишиневе около 30% троллейбусов оснащены системами кондиционирования воздуха

В Кишиневе летом сократили количество курсирующих троллейбусов

Ботанику и Буюканы скоро свяжут новым троллейбусным маршрутом через Албишоару

На Ботанике благоустроят два сквера

Мужчину, который выбросил младенца из окна на Буюканах, приговорили к 17 годам тюрьмы

В Кишиневе уволили кондуктора, выставившую из троллейбуса 10-летнего ребенка