Первый этап зачисления детей в первый класс начнется 1 апреля
Telegram

В Кишинёве в этом году зачисление детей в первый класс пройдет в два этапа: с 1 апреля до 11 июня и с 14 июня до конца августа. Об этом на онлайн-заседании примэрии сообщил исполняющий обязанности начальника Управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой, передает IPN.

Для этого будет необходимо заполнить заявку на регистрацию по модели, прикрепленной к платформе escoala.chisinau.md , к которой нужно приложить копию удостоверения личности родителя и копию свидетельства о рождении ребенка.

„Кишинев – единственная территориальная структура, которая проводит регистрацию на электронной платформе escoala.chisinau.md. Она будет доступной для родителей с 1 апреля. Зачисленными могут быть те дети, которым 1 сентября исполняется семь лет. Зачисление детей проводится по месту жительства”, – сказал руководитель.

Регистрация будет осуществляться в 122 учебных заведениях. Приблизительное количество запланированных мест составляет 9156, в 340 классах. В прошлом году были зачислены в первый класс 8798 детей.

Telegram