25 января 2021

Израиль закрывает авиасообщение со всеми странами до конца января

Правительство Израиля в воскресенье приняло решение приостановить все рейсы иностранных авиакомпаний с 26 по 31 января. Об этом 24 января сообщает газета Haaretz.

Отмечается, что меры были приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции:

«Мы опережаем весь мир. Ни один народ не сделал того, что собираемся сделать мы — герметично запечатать страну», — цитирует газета премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

При этом рейсы иностранных грузовых и пожарных самолетов, а также воздушной скорой помощи будут разрешены. В правительстве добавили, что позже будет объявлено об ограничениях и для израильских авиаперевозчиков.

Граждане Израиля смогут вылететь из страны только по причине лечения за рубежом, судебных разбирательств, похорон или в целях эмиграции.

Напомним, что власти Израиля с 7 января ввели в стране двухнедельный карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Нетаньяху тогда заявлял, что Израиль находится в эпицентре «глобальной эпидемии, которая распространяется с рекордной скоростью вместе с британской мутацией».

20 декабря в Израиле стартовала прививочная кампания. В стране для вакцинации используется препарат компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech.

Подписывайся

Что ещё почитать

Италия, как и Испания, отменяет часть ограничений, которые ввели из-за пандемии

Страны Евросоюза откроют внешние границы для Молдовы не раньше начала июля

Цифра дня: какой процент граждан Молдовы соблюдает основные меры защиты от COVID-19

ИТОГИ ДНЯ 21/07: +327 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 21 442 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

Из-за коронавирусной пандемии произошло максимальное сокращение продолжительности жизни со времен Вт...

Правительство выделило 60 миллионов леев из резервного фонда на закупку вакцины от COVID-19

Италия отменила все Covid-правила въезда для международных путешественников с 1 июня

В Кишиневе могут снова разрешить детские утренники с присутствием родителей

Цифра дня: у какого количества населения мира есть антитела к коронавирусу

Итог дня: + 6 случаев заражения коронавирсом, 36 общее количество заражённых в Молдове

Впервые Турция попала в список стран «красной зоны» для Молдовы

В Одессе закрыли все школы на карантин