25 января 2021

Израиль закрывает авиасообщение со всеми странами до конца января

Правительство Израиля в воскресенье приняло решение приостановить все рейсы иностранных авиакомпаний с 26 по 31 января. Об этом 24 января сообщает газета Haaretz.

Отмечается, что меры были приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции:

«Мы опережаем весь мир. Ни один народ не сделал того, что собираемся сделать мы — герметично запечатать страну», — цитирует газета премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

При этом рейсы иностранных грузовых и пожарных самолетов, а также воздушной скорой помощи будут разрешены. В правительстве добавили, что позже будет объявлено об ограничениях и для израильских авиаперевозчиков.

Граждане Израиля смогут вылететь из страны только по причине лечения за рубежом, судебных разбирательств, похорон или в целях эмиграции.

Напомним, что власти Израиля с 7 января ввели в стране двухнедельный карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Нетаньяху тогда заявлял, что Израиль находится в эпицентре «глобальной эпидемии, которая распространяется с рекордной скоростью вместе с британской мутацией».

20 декабря в Израиле стартовала прививочная кампания. В стране для вакцинации используется препарат компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech.

Подписывайся

Что ещё почитать

Кишинёв перешел с красного кода ковид-опасности на оранжевый

Кишинёвский аэропорт объявил, что международные регулярные рейсы не возобновятся до 30 июня

Железная дорога Молдовы отменила поезда в Одессу, Москву и Санкт-Петербург

Как обеспечить всех врачей защитными экранами? Решение для Молдовы предлагает группа молодых людей и...

Цифра дня: насколько снизилась заболеваемость коронавирусом среди врачей

Село Брынзены Единецкого района с понедельника закрывают на карантин

Пандемия коронавируса завершится в начале 2022 года. Прогноз от главы Европейского регионального бюр...

В Молдове больных коронавирусом могут изолировать в санаториях в Вадул-луй-Водэ

Мэрия разрешила пасхальные ярмарки в столице

Итоги дня 20/04: +76 новых случаев заражения коронавирусом, + 3 смерти, 2548 общее количество заболе...

Цифра дня: сколько дополнительных коек оборудуют для лечения больных коронавирусом

20 самых безопасных городов для путешествий этим летом