11 июня 2020

Украденную из Парижа работу Бэнкси нашли в Италии

Итальянская полиция вместе с французскими коллегами нашла похищенную в прошлом году работу британского стрит-арт художника Бэнкси, посвященную жертвам теракта в парижском "Батаклане". Произведение британского анонимного художника найдено на ферме в итальянской области Абруццо. О подробностях расскажут сегодня на пресс-конференции.

https://www.instagram.com/p/BklLrYJBoU-/

Бэнкси, самый известный мастер стрит-арта, изобразил на двери аварийного выхода скорбящую фигуру в память о жертвах теракта, совершенного 13 ноября 2015 года. Эта работа появилась в Париже неожиданно в ночь на 25 июня 2018 года. Также уличный художник оставил множество своих рисунков в разных уголках мира.

Автор: Max Kobus


Автор: Jon Tyson


Автор: Annie Spratt

Террористические акты в Париже и его пригороде произошли поздно вечером в пятницу 13 ноября 2015 года. Почти одновременно были совершены несколько атак: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан».

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на Буюканах произошла серия краж канализационных люков

В Кишинёве студенты расписали автобусные остановки

В Молдове полицейским запретят снимать номера с автомобилей

Молдавская спортсменка Алиса Глинка впервые выступит на соревнованиях по конному спорту на летних Ол...

Кишинёвский стрит-арт художник Night Creatures в клипе OBŁĘD

Картины на грязных автомобилях российского уличного художника Никиты Голубева

Работа Бэнкси «Метатель цветов» больше ему не принадлежит

В Бельцах мужчина напал на приятеля с вилкой и украл телефон. За это он получил реальный срок

В Румынии стрит-арт художники выступили против цензуры церкви

Полиция опровергла информацию о пострадавшем пассажире во время перестрелки в Кишиневском аэропорту

Бэнкси подтвердил авторство своего мурала, когда здание с ним снесли

Похоже, Бэнкси — это все-таки Роберт Дель Ная из Massive Attack