01 апреля 2020

Глава Минобра: Не вижу проблемы в продлении каникул до 31 мая

«Мы не видим проблемы в продлении каникул до 31 мая». Такое заявление сделал министр образования Игорь Шаров. По словам министра, решение за комиссией по чрезвычайным ситуациям, пишет Agora.

«Во всех рассмотренных нами сценариях мы не видим проблемы, если каникулы будут продлены до 31 мая. Решение за Комитетом по чрезвычайным ситуациям. Последнее, что я хотел бы сделать, это отказаться от проведения экзаменов на степень бакалавра в этом году», - сказал министр образования.

Министр также призвал руководителей учебных заведений не оказывать давление на учителей, и они, в свою очередь, не должны навязывать детям дополнительные задания, домашние задания или занятия, которые потребовали бы больше часов за компьютером.

Отвечая на вопрос о зарплатах учителей, Шаров отметил, что он попросил, чтобы во время карантина учителя получали полную зарплату.

По данным Министерства образования, в настоящее время 92% детей в Республике Молдова вовлечены в дистанционное обучение.

Подписывайся

Что ещё почитать

Россия отменяет ковид-ограничения на въезд для иностранцев

Два миллиона леев на самое необходимое: Purcari Wineries Group помогает в борьбе с эпидемией COVID-1...

Опубликовано постановление чрезвычайной комиссии о новых разрешениях и запретах в связи с пандемией

Итоги дня 11/04: +122 случая заражения COVID-19, +1 смерть, 1560 обще количество заболевших в Молдов...

В Молдове приступят к массовому тестированию населения на коронавирус

Федерация дайвинга Молдовы передала врачам 2000 масок для подводного плавания

Молдавские авиакомпании обеспечат масками пассажиров и персонал

Эксперты ВОЗ не смогли установить точную причину начала эпидемии коронавируса

ИТОГИ ДНЯ 30/06: +256 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 16 613 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

Украина оставила Молдову в «зеленой зоне»

Винодельня Bardar передала больнице Тома Чорбэ новейший гематологический анализатор

Молдова обновила список стран "красной зоны", по возвращении из которых нужно соблюдать карантин