19 августа 2021

Sputnik V модифицировали под индийский штамм коронавируса

В центре имени Гамалеи Минздрава России модифицировали «Спутник V» специально под штамм «Дельта». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу учреждения, академика РАН Александра Гинцбурга, передает daily.afisha.ru.

«Все начали делать вакцину на основе последовательности „Дельта“-штамма, а будет ли она лучше (уже существующих препаратов) против „Дельта“-штамма, априори никто сказать не может», — отметил он.

По словам Гинцбурга, высокие показатели смертности от коронавируса при снижении заболеваемости связаны с доминированием «Дельты». Он добавил, что, возможно, в будущем появятся и другие мутации, но об их опасности говорить пока рано.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе ученики вернутся в школы с 7 февраля

Апелляционная палата Кишинёва отказалась восстанавливать бывшего директора РКБ в должности

На Кипре обнаружили гибрид «дельты» и «омикрона»

Цифра дня: сколько бюджетников, которые заразились коронавирусом, получат единовременное пособие

Итоги дня 12/04: +102 новых случая заражения коронавирусом, +1 смерть, 1662 общее количество заболев...

ВОЗ предупреждает Молдову о возможном заражении коронавирусом 28 тысяч человек по всей стране

В Кишиневе начинается бесплатное тестирование на коронавирус учителей и сотрудников образовательных ...

Власти Молдовы приняли решение об открытии с 1 июня пунктов пропуска на границе с Украиной

Фармацевтическая корпорация из Франции начала испытания вакцины от акне

Цифра дня: какая сумма выделена на обеспечение школ и детсадов средствами защиты

Цифра дня: сколько поддельных тестов на коронавирус изъяли пограничники с начала года

ИТОГИ ДНЯ 31/07: 390 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, – 24 733 ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ