В РКБ из-за эпидемии гриппа посетителей проверяют тепловизором
Telegram

В Республиканской клинической больнице установили тепловизор – специальный прибор, который измеряет температуру тела на расстоянии. Для того, чтобы попасть на приём к врачу или навестить пациентов, надо пройти проверку.

Установили аппарат у регистратуры. Он измеряет температуру тела по глазам. Меры предприняты для того, чтобы не допустить заражения персонала и пациентов.

“Параллельно мы также ввели новое правило – все, кто заходят в больницу, обязательно должны быть в масках. Кроме того, ограничили число посетителей к тем, кто госпитализирован. В период эпидемии к пациенту может приходить только один посетитель в день и находиться у него не более часа”, – рассказал врач-эпидемиолог РКБ Вадим Цуркан.

РКБ – единственное медучреждение в Молдове, где установлен тепловизор.

Объявляя об эпидемии, Национальное агентство общественного здоровья сообщило, что в течение семи дней грипп обнаружен более чем у 340 человек, у свыше 430 диагностировали тяжелые острые респираторные инфекции, а свыше 15 тысяч обратились за медицинской помощью с инфекциями верхних дыхательных путей.

Источник

Telegram