29 января 2020

Ученые из Гонконга разработали вакцину против нового коронавируса

Ученые из Гонконга разработали вакцину против нового коронавируса из Уханя, вызывающего пневмонию. Об этом изданию South China Morning Post рассказал микробиолог Юэн Квок-Юнг из Университета Гонконга, пишет "Нож".

Коллектив под его руководством создал вакцину против коронавируса на основе существующей вакцины против гриппа. По словам ученого, тестирование препарата на животных займет несколько месяцев. Еще около года уйдет на клинические испытания с участием людей, и только после этого вакцину можно будет применять повсеместно.

Ученые в центральной части Китая, США и России также разрабатывают вакцины против вируса.

В середине декабря 2019 года в китайском городе Ухань началась вспышка пневмонии, вызванной ранее неизвестным коронавирусом. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Жертвами вируса стали свыше 100 человек.

Подписывайся

Что ещё почитать

Семь пациентов выздоровели от коронавируса и были выписаны

В Кишиневе продается бункер для укрытия от коронавируса

В большинстве районов Молдовы введут красный код по уровню заражения COVID-19

Власти Молдовы приняли решение об открытии с 1 июня пунктов пропуска на границе с Украиной

Yandex.Taxi поддержит в Молдове партнеров и их водителей, пострадавших от коронавируса

Правительство Молдовы объявило о прекращении авиасообщения с Италией

Коротко и ясно: каких побочных эффектов от вакцинации стоит ожидать и что делать в случае их возникн...

ИТОГИ ДНЯ 03/08: 120 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, – 25 482 ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

#localsmd: весна и вирус

В Молдове выявили «индийский» штамм коронавируса

Молдова обновила список стран "красной" зоны

Комиссия по ЧС разрешила работу ресторанов на вынос, регистрацию автомобилей, тренировки спортсменам