Картины итальянского мальчика молдавского происхождения будут представлены на благотворительном аукционе в ARTCOR-е
Начало: 20/12/2019 - 18:00
Место: ARTCOR, ул.31 Августа 1989, 137
Цена: -
FACEBOOK

20 декабря в 18:00 в креативном хабе ARTCOR пройдёт необычный благотворительный аукцион.

Общественная организация Доброе Сердце, Школа сомелье Scoala de Sommelier din Moldova и Центр Креативных Индустрий Artcor при поддержке Посольства Италии в Республике Молдова Ambasciata d’Italia a Chisinau приглашают на благотворительный арт аукцион.

Картины для аукциона предоставлены удивительным девятилетним мальчиком Джанни Нести, который родился и живет в Италии, во Флоренции. Джанни из молдо-итальянской семьи, от своей мамы он узнал о детях из Молдовы, которые живут в социально-уязвимых семьях, часто сталкиваясь со многими лишениями и не по-детски тяжелыми испытаниями. Джанни, который от природы талантливо рисует, развивает свои способности под руководством своего дяди, Доменико Милето, известного флорентийского художника и основателя художественной школы „La Bottega dell’Arcimboldo”. Мальчику пришла в голову оригинальная идея, как помочь молдавским детям, он предложил пожертвовать свои картины для аукциона, а собранные деньги передать нуждающимся семьям при помощи общественной организации Доброе Сердце.

Так, возникла идея организации благотворительного вечера, на который мы ждем всех небезучастных друзей.

Мероприятие пройдет 20 декабря в 18:00 в креативном хабе Artcor, по адресу 31 august 1989, 137.

Вас ждет элегантный вечер с приятным музыкальным сопровождением, фуршетом от Cafe de Italia , итальянскими винами из региона Тоскана от Multiexpo, молдавскими винами, произведенными по итальянским технологиям от I’M Winery, располагающей атмосферой и непосредственно, сбором средств в рамках новогоднего проекта «Подари мечту».

В музыкальной программе вечера вас ждут классические итальянские арии в исполнении Народной артистки РМ, солистки Национального театра оперы и балета Лилии Шоломей и Алексея Ботнарчука.

Надеемся увидеть и вас среди изысканных гостей нашего мероприятия и призываем дарить детям мечты.

Просьба подтвердить своё присутствие, вход на мероприятие свободный, по спискам приглашенных. Каждый из гостей может взять с собой неограниченое количество друзей.

Телефон для справок: 079464353, Ирина Стахеева.

 

Telegram