Компания Adidas снова судится с молдавскими продавцами
Telegram

Компания Adidas снова судится с молдавскими продавцами. На этот раз с продавцом, владеющим бутиком в торговом центре Atrium, пишет bizlaw.md.

В бутике продаются фирменные продукты Adidas (знаменитые три полоски) без заключения контракта с международной фирмой.

Адвокат Adidas Дориан Кирока выдвинул продавцу претензию по поводу того, что он реализует не только спортивную одежду с надписью Adidas, но также продукцию с надписью FC Barcelona. Поскольку продавец никак не отреагировал на претензии адвоката, дело было передано в суд. Представитель компании попросил принять меры, а именно наложить на товар арест, чтобы впоследствии он смог быть использован в процессе защиты товарного знака.

Суд первой инстанции постановил изъять многие предметы одежды, на которых были надписи компаний. Продавец опротестовал это решение суда. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, постановив вернуть в бутик предметы одежды с надписями всемирного известного бренда, несмотря на то, что у продавца не был заключен контракт с соответствующей фирмой.

Это не первый случай, когда в нашей стране продается контрафактная продукция. Громкий случай имел место в мае этого года, когда судьи Высшей судебной палаты вынесли решение в пользу владелицы бутика на Центральном рынке, на которую в суд также подал Adidas. Дело дошло до сведения премьер-министра Павла Филипа. Тогда Министерство юстиции объявило, что судьи, которые приняли это решение, могут быть санкционированы.

Telegram