Завтрак в Одессе: 5 классных мест, где вас накормят после полудня
Telegram

В Одессе сложно проснуться к завтраку, который в отелях сворачивают в 11:00, а в большинстве заведений – в 12. Мы подготовили для вас 5 мест в разных частях центра, чтобы вы смогли поесть яиц тогда, когда проснётесь.

Benedikt

Садовая, 19

Обязательно выдержите очередь в Benedikt, оно того стоит. Это настоящая «завтракочная», в которой завтраки стран мира подают 24 часа в сутки. Меню такое большое, что вам даже придётся сделать нелёгкий выбор между английским и ирландским завтраком, которые различаются составом сосисок и соусом для фасоли. На самом деле вы можете прийти сюда не только после пробуждения – в швейцарский завтрак, например, входят медальоны из телятины, а, в скандинавский – сочная котлетка из сёмги. В завтрак дяди Коли вообще входит водка, так что блюда есть на любой вкус.

 

Dizyngoff

Екатерининская площадь, 5

Если вам хочется чего-то более мишленовского, чем яйца с сосисками, постарайтесь успеть в Dizingoff – здесь завтраки подают до 14:00. Дизингоф – первый мэр Тель-Авива, но из израильских завтраков здесь только шакшука с хумусом и лабне, зато есть яйца Бенедикт, сэндвич с пастрами, тосты с домашней рикоттой, гуакамоле и два вида сырников – сладкие, с курагой и шоколадом и солёные, которые недавно вернулись в меню. Обязательно попробуйте кофе – ребята очень гордятся купажом арабики двух сортов – и коктейли, ну и что, что утро.

Тишина.espresso bar

Греческая 1-А

Ещё одно место, где вас накормят завтраком во все часы работы бара, только тут они не со всего мира, а преимущественно из Америки. В меню 4 вида панкейков, сладкие и солёные, относительно полезные. Есть даже панкейки с яйцом пашот, шпинатом, горошком и брокколи, реально вкусные. Для тех, кто не готов осилить с утра большое количество теста, есть скрэмбл на тосте с жареными томатами и маскарпоне и крок мадам с медовой ветчиной. Для полноты американской картины рекомендуем взять фильтр-кофе или холодный кофе с фрешем – пробуждает.

 

Минималист

Пушкинская, 31


Завтраки, несмотря на название кафе, здесь вообще не минималистичны, впрочем, как и все блюда и напитки из меню. Например, сырники подаются с винным соусом сабайон, скрэмбл – с трюфельным маслом, какао – с лавандой. Кофе готовят самыми разными способами – есть и coldbrew, и chemex, и aeropress, и классический кофе из машины. Это место для тех, кто готов к кулинарным экспериментам, типа манго в салате и мяты в соусе. Мы были готовы.

 

Breadway

Канатная 19/29

Breadway– это, в первую очередь, пекарня, где вы можете купить свежие багеты, чиабатты, круассаны и другую выпечку. На месте готовят завтраки, и самое подходящее им слово – нежность. Нежными были овсянка с фруктами, сырники из домашнего творога и даже яичница в бублике с жареными сосисками тоже была нежной. Если вы за здоровое питание, приходите сюда за боулами, чашами, наполненными самыми полезными ингредиентами – семенами чиа, фруктами и альтернативным молоком. На дробь не обращайте внимание – кафе расположено на главной улице.

 

Злата Фридман

Telegram