Молдавские школьники могут бесплатно поехать в «Артек»
Telegram

Открыт приём заявок на участие в Международной смене по русскому языку в детском центре «Артек», которая пройдет с 7 по 28 августа.

Участников смены ждет насыщенная образовательно-просветительская программа, все элементы которой направлены на изучение и расширение знаний о русском языке и культуре России.

Уникальность программы заключается в том, что все обучающие блоки разработаны с учетом уровня владения русским языком каждого школьника, поэтому занятия будут интересны и полезны всем детям, в том числе тем, кто обладает только начальными знаниями русского языка.

Заниматься с детьми будут ведущие специалисты Института Пушкина и волонтёры международной программы «Послы русского языка в мире». В формате мастер-классов, квестов, флешмобов ребята познакомятся с основами ораторского искусства, языкознания русскими народными танцами музыкой литературой России.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 18 июня. Отбор про водится в онлайн-формате. Результаты будут объявлены 25 июня.

В конкурсном отборе могут участвовать команды иностранных школьников и/или юных соотечественников, проживающих за рубежом, в возрасте от 11 до 17 лет включительно. Состав команды – 5 или 10 человек (иное количество участников не допускается). Количество команд от одной страны, участвующих в конкурсе, не ограничено.

Победители конкурсного отбора получают бесплатную путевку, в которую входят проживание в «Артеке», питание культурная и образовательная программа для детей. Трансфер от места проживания до Республики Крым и обратно обеспечивает направляющая сторона.

Подробная информация – на странице Международной смены по русскому языку

Электронная почта Оргкомитета – russia.aг[email protected]

Telegram