27 мая 2018

Зачем идти на рынок прямо сейчас

О пользе молодых овощей написано много. Молодой горошек – отличный источник полезной для пищеварения клетчатки, богат витаминами группы В, витамином С, фолиевой кислотой, калием и фосфором.

Морковь содержит бета-каротин, преобразуемый ферментами организма в витамин А (ретинол), укрепляющий сетчатку глаза.

Огурец на 95% состоит из воды, насыщенной калием и служащей прекрасным средством для выведения шлаков и отравляющих веществ.

Черешня не только очень вкусная, но и богатая витаминами, минералами и микроэлементами ягода, полезна для кожи, волос и ногтей. Уникальна черешня и тем, что содержит мелатонин, вещество, которое помогает бороться с бессонницей.

Конец мая — время, когда не только за овощами и фруктам следует обязательно идти на рынок, но и за свежей козьей и овечьей брынзой.

Цены и продукты кишинёвского центрального рынка.

 

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Мэр Кишинёва заявил, что при сносе киосков по Тигине были обнаружены чёрные схемы центрального рынка

10 мест в Кишиневе, где я хотел бы встретить конец света

Зачем идти на рынок прямо сейчас: появился телеграм-канал “Piața Centrală”

Центральный рынок Кишинева модернизируют по образцу европейских стран

Кишиневский Центральный рынок модернизируют

Центральный и Птичий рынки будут закрыты 1 и 2 июня во время саммита Европейского политического сооб...

Директор Центрального рынка Кишинева: Покупатели должны будут носить маски на территории рынка

Администрация Центрального рынка Кишинева показала, как будет выглядеть новый овощной павильон

Дорин Киртоакэ заявил о переносе всех торговых бутиков и киосков из центра Кишинева

Зачем идти на рынок прямо сейчас: Кукуруза, малина, смородина и виноград

Центральный рынок — как главная достопримечательность Кишинёва в видео британского блогера Джейсона ...

И рыба, и мясо: рынки Молдовы и других стран бывшего СССР в объективе Джанлуки Парделли