21 мая 2018

Во второй тур выборов мэра Кишинёва вышли Нэстасе и Чебан

Во второй тур выборов мэра Кишинёва вышли Нэстасе и Чебан

20 мая в Кишиневе и ещё семи населенных пунктах страны прошли внеочередные местные выборы. По итогам голосования в столице во второй тур выходят кандидат от Партии социалистов Ион Чебан и кандидат от партии «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе.

Ион Чебан набрал 40,97% голосов, а Андрей Нэстасе — 32,12%. За независимого кандидата Сильвию Раду проголосовали 17,65% избирателей.

Всего было получено 223 529 голосов, проголосовало 35,2%.

Мэров выбирали в Кишиневе, Бельцах, в коммуне Леушены и селе Немцены Хынчештского района, коммуне Воловица Сорокского района, коммуне Пырлица Унгенского района и коммуне Жора де Мижлок Оргеевского района.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Украине прошли выборы президента. Во второй тур прошёл комик Зеленский и действующий президент Пор...

Кандидатов на пост президента Молдовы проверят на знание румынского языка впервые в истории

Мэр Кишинёва Ион Чебан подписал приказ о запрете продвижения ЛГБТ-тематики в образовательных учрежде...

Партия PAS осудила планы примэрии построить 40 жилых комплексов, а Ион Чебан обвинил действующую вла...

«Dă-i la Vot!»: Молдавские артисты призывают выйти на выборы

В выходные в парках Кишинёва пройдут концерты и творческие мастерские. Смотрите полную программу мер...

Мэр Кишинева Ион Чебан, Ион Кику, Александр Стояногло и Марк Ткачук создали политический блок «Альте...

Генпримар Кишинева заявил, что не разрешит проведение марша ЛГБТ

Определена дата выборов в парламент Молдовы

Диаспора организовала группу "Adoptă un vot", которая предлагает жилье и транспорт желающим проголос...

Коротко и ясно: сколько реальных избирателей в Кишинёве и Бельцах

В Кишинёв доставили 5 снегоуборочных машин, подаренных мэрией Москвы