5 зарубежных документальных фильмов о Молдове: от вина до проблем миграции
Telegram

Широкомасштабная экономическая миграция, «общество, застрявшее между западным ЕС и авторитарным Востоком» и, конечно, вино — Locals выбрал пять документальных лент о Кишинёве из Румынии, Грузии, США и Великобритании.

Moldova: The Devastating Effect Of Economic Migration

Язык фильма: английский

год: 2016

 

«Фильм о влиянии широкомасштабной экономической миграции на оставшихся людей. Искушенный возможностями в России и ЕС, каждый третий молдаванин мигрировал в поисках работы».

BBC HARDtalk on the Road in Moldova

Язык фильма: английский

год: 2015

«HARDtalk в Молдове, давно забытом уголке Европы, который теперь оказался между Россией и Европейским Союзом. До 1990 года народ Молдовы был частью Советского Союза, в настоящее время молдавское правительство активно пытается стать членом Европейском союзе. Стивен Сакур исследует ситуацию».

Moldova – Lost in Transition

Язык фильма: английский

год: 2013

«Это история страны, которая пытается преодолеть самый крутой экономический спад. В фильме музыканты и активисты коммунисты и сепаратисты, молодые горожане и отчаявшиеся пенсионеры – общество, застрявшее между западным ЕС и авторитарным Востоком».

Молдова: винный путь | ЖДЁМ В ГОСТИ

Язык фильма: русский

год: 2017

«Винные туры набирают популярность по всему миру. И Молдова — не исключение. Мы решили попутешествовать по стране и показать лучших производителей знаменитого молдавского вина».

Letter from Moldova

Язык фильма: румынский

год: 2012

«Письмо из Молдовы – это путешествие, которое выявляет проблематичное состояние страны, путешествие на Восток которой становится путешествием [назад] во времени».
Telegram