05 марта 2018

Airbnb планирует создать собственную авиакомпанию

Сервис для бронирования жилья Airbnb может преобразоваться в ближайшем будущем в комплексную платформу, которая объединит разные виды услуг для путешественников. Первым шагом к расширению бизнеса стала идея о создании собственной авиакомпании.

О том, что в планах Airbnb – запуск собственной авиакомпании, рассказал основатель сервиса Брайан Чески. К стандартной опции поиска и аренды жилья сервис начинает добавлять другие тревел-услуги.

Чески сравнивает это с концепцией Amazon: «Один магазин, в котором можно купить абсолютно все. У нас будет нечто похожее, но в рамках индустрии путешествий».

Около года назад компания Airbnb уже сообщала, что работает над инструментом для бронирования рейсов, но проект еще не достиг успеха. Издание Travel and Leisure предполагает, что вместо этого Чески сосредоточен на создании совершенно нового авиационного проекта: более быстрого, более дешевого или более роскошного.

Подписывайся

Что ещё почитать

Авиакомпания Lufthansa сообщила, что увеличит частоту рейсов по маршруту Кишинев – Франкфурт до пяти...

5 неочевидных способов дополнительно подзаработать этим летом

Wizz Air должен будет заплатить штраф 1 миллион евро за изменение правил провоза ручной клади

C декабря FLYONE запускает новый рейс в Манчестер  

Airbnb опубликовал для пользователей сервиса новые обязательства, связанные с политикой недискримина...

Умер второй осведомитель о дефектах Boeing, который давал показания против компании

Семь молдавских авиакомпаний получили запреты на полеты в ЕС

HiSky объявила о запуске прямого авиарейса Бухарест-Чикаго в 2026 году

Какие квартиры можно снять в Кишинёве через AirBnB

Airbnb запретила сдавать жилые дома для вечеринок после убийства пяти человек

Сервис Airbnb позволит бронировать жилье на длительный срок

На Airbnb в Йорке нашли дом «чародейства и волшебства» в стиле «Гарри Поттера»