01 февраля 2018

Быстрее, выше, сильнее: кто будет представлять Молдову на зимней Олимпиаде

Горнолыжник Кристофер Хорл и лыжник Николай Гайдук будут представлять Молдову на Олимпийских Играх в Корее, которые пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане. Для обоих это будут первые Игры в карьере.

Рассказываем о наших спортсменах. И смотрим их инстаграмы!

Николай Гайдук

21-летний Николай Гайдук, призер европейских соревнований, выступит в лыжных гонках.

Родился Николай 23 июля 1996 года в Унгенах. Тренировался в спортклубе "Динамо" в Кишиневе. Его мировой дебют в биатлоне состоялся на Чемпионате Европы по биатлону 2012 года, который проходил в Осрблье. Спустя год он принял участие в Чемпионате мира по биатлону среди юниоров 2013 года в австрийском Обертиллиахе.

В лыжных гонках Гайдук участвует с 2011 года. Одним из главных его достижений (не считая Олимпийских Игр) стало участие в Чемпионате мира по лыжным видам спорта 2013 года.

К своей первой Олимпиаде Николай Гайдук готовится в Австрии, поскольку в Молдове инфраструктуры для зимних видов спорта нет.

#finish #biathlonmoldova #moldovaschiteam #moldovabiathlonteam

Публикация от Nicolae Gaiduc (@nicolaegaiduc_96)

IBU cup,Osrblie Slovakia ????

Публикация от Nicolae Gaiduc (@nicolaegaiduc_96)

Кристофер Хорл

20-летний Кристофер Хорл – австриец по национальности – представит Молдову в соревнованиях по горным лыжам. За Молдову он выступает последние полтора года, а тренироваться продолжает на родине.

Хорл был одним из самых перспективных молодых спортсменов Австрийского лыжного союза в течение многих лет, но в марте 2015 года он получил серьезную травму, после которой собирался закончить карьеру.

Предложение представлять Молдову Кристофер Хорл получил вскоре после падения. Два года он не учавствовал в соревнованиях, и только прошлым летом ему разрешили вернуться в большой спорт. В начале этого года Хорл дважды выиграл национальные соревнования в Чехии, став первым в скоростном спуске и супер-гиганте.

Airtime ? #saslong ? @shinichiro_tanaka_photography

Публикация от Christopher Hörl (@christopherhoerl)

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Сколько денег перевели трудовые мигранты в Молдову во II квартале 2019 года

Цифра дня: Сколько потратили в общей сложности все кандидаты на предвыборную кампанию

В Молдове насчитывается более миллиона автомобилей. Треть из них - в Кишиневе

В Молдове будут штрафовать водителей, разговаривающих по телефону за рулем

Утяжелители, бананка и еще 6 вещей, которые сделают тренировки на улице комфортными

В парламенте проходит первое заседание правительства Майи Санду

Цифра дня: Сколько попыток подкупа полицейских было зарегистрировано в Молдове в 2019 году

Сборная Франции прибыла в Молдову. В гостинице их караулили болельщики

Китайский Новый год отпраздновали с бокалами молдавского вина

Молдова попала в список 10 малоизвестных мест для путешествий Not Hot List в 2020 году

Цифра дня: Каково максимальное число зараженных коронавирусом в Молдове до конца апреля для смягчени...

Молдавские пловцы успешно выступили на турнире в Греции