26 октября 2017

Протест всё: Сарай на Букурешть у Дворца Республики сносят, Тудору Пынзарь выделили дом в Каушанах

В пятницу, 27 октября 2017 года в полдень Тудор Пынзарь заканчивает свой протест и переезжает в дом в Каушанах.

Тудор Пынзарь семь лет прожил в сбитой из кусков ДСП хижине в самом центре Кишинева. Все эти годы Тудор требовал ему вернуть жильё лишь вернуть ему жилье. Взамен его дома, который снесли в 2002 году, пока он лежал в больнице.

Тудор Пынзарь участник военного конфликта в Приднестровье. В 1992 году получил контузию, левую сторону тела парализовало. Тудор жил на пенсию по инвалидности и на то, что подавали прохожие. Его протест носил неполитический характер, это было сражение за собственность, которое через 15 лет, он выиграл. Государство передало ему бумаги на дом в родных Каушанах.

Репортеры curaj.tv побеседовали с Тудором Пынзарь, который сообщил им, что официально стал владельцем собственной недвижимости.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе Covid-центр, расположенный в «Moldexpo», прекращает свою деятельность

Скандал с H&M набирает обороты, бренд закрыл все магазины в Южной Африке

Европейский союз сделал официальное заявление о политической ситуации в Молдове

Во время штурма Капитолия в США задержали двух уроженок Молдовы

Художники в сети выразили поддержку протестующим в Беларуси: вот 10+ сильных работ

Зачем Путину революция в Кишиневе на фоне войны в Украине. На Дожде вышел репортаж о протестах в Киш...

Правоохранительные органы Молдовы выявили более 300 человек, которых пророссийские силы готовили для...

Правоохранители завершили обыски по делу о подготовке массовых беспорядков. Подозреваемых задержали

В Молдове сформировано новое правительство во главе с премьером Майей Санду, СИБ и НЦБК отправлены в...

Президент Южной Кореи ввел в стране военное положение. Его обвиняют в коррупции, он винит во всем ко...

Историческая справка: кто и когда протестовал на Центральной площади Кишинева

14 марта в Кишинёве пройдут акции протеста против строительства шести ГЭС в верховьях Днестра