19 октября 2017

В парке Валя Морилор появится новая скульптура, изображающая скейтбордистов с собакой

В середине декабря в столичном парке Валя Морилор появится новая скульптура, изображающая скейтбордистов с собакой. Автором этой композиции является молодой скульптор Петру Главан.

Памятник, равно как и тот, который недавно был установлен на пешеходной улице Еуджен Дога, изображающий пару влюбленных, являются частью проекта "Скульптуры, которые смотрят в глаза".

По словам автора, композиция будет состоять из четырех элементов: мальчик, девочка, собака и скейтборд. Девочка учится кататься на скейтборде, а мальчик помогает ей в этом. Он поддерживает ее за руку, чтобы она на упала, а между ними будет идти собака.

"Девочка балансирует, а мальчик только соскочил со скейтборда и ловит ее, чтобы она не упала. Позади него будет скейтборд, с которого спрыгнул юноша, чтобы помочь своей спутнице", - рассказывает скульптор.

По материалам moldNova.eu

Подписывайся

Что ещё почитать

Объявлен конкурс скульптур для проекта реконструкции зоны источников в парке Долина Роз

На памятники и статуи по всему миру надевают маски

В столице Казахстана установят памятник поэту Михаю Эминеску

Силуан Хафизов — резчик из Дрокиевского района, который превращает дерево в произведение искусства 

В Кишинёве обустроят новую зеленую зону, которая станет пешеходной

Пастушка превратилась в "мультяшного героя". В Испании снова неудачно отреставрировали статую

В Кишинёве установили скульптуру быка

В селе Кэприяна нашли украденного оленя, который стоял у въезда в село

В Национальном музее истории Молдовы открылась выставка знаменитого румынского скульптора Даниела Рэ...

Необычные скульптуры представили в национальном художественном музее Молдовы на выставке «4 spre Mat...

История Кишинёва: первый памятник в столице

Скульптуры-призраки из коряг Нагато Ивасаки