23 мая 2017

Студенты-гуманитарии могут участвовать в летней школе в Японии

Международный курс гуманитарных наук Human Science International Course, высшая школа дизайна университета Kyushu University в городе Фукуока, Япония, приглашает студентов магистратуры, которые обучаются за пределами Японии,  посетить летнюю  школу, посвященную гуманитарным наукам. Организаторы приглашают кандидатов, которые имеют отличную успеваемость и желание обучаться в аспирантуре университета Kyushu University. Все заинтересованные могут подавать заявку на участие в школе, во время которой студенты смогут пройти теоретический и практический курс обучения.

Теоретическое обучение состоит с 15 лекций длинной в 90 минут, которые будут проходить утром, а в обеденное время студенты смогут закрепить теоретические знания на практике, проведя исследования в лаборатории. Лекция под названием Advanced Design and Technologies for Human Science является кратким обзором всей учебной программы международного курса гуманитарных наук.

Кандидаты могут рассчитывать на полную, или частичную компенсацию расходов на:

  • авиа-перелет эконом классом в Японию и назад;
  • проживание;
  • питание (проживание в общежитии с общей кухней и LAN).

Общая сумма компенсации может быть разной для разных участников программы, это зависит от стоимости авиа-билетов и того, имеет студент финансовую поддержку своего родного университета, или нет.

Требования к кандидатам

В программе могут принимать участие:

  • студенты магистратуры и аспирантуры, которые обучаются за пределами Японии (приоритет отдается студентам магистратуры; студенты бакалавриата и аспирантуры не могут подавать заявку на участие в программе);
  • студенты, которые заинтересованы обучением на международном курсе гуманитарных наук;
  • кандидаты, которые отлично владеют английским языком;
  • кандидаты, которые смогут получить рекомендацию от своего научного руководителя.

Возрастных ограничений нет!

Для участия в программе кандидатам необходимо подать на рассмотрение такие документы:

  • заявку на участие в программе;
  • рекомендательное письмо от научного руководителя;
  • транскрипт с оценками (если возможно бакалавриата и магистратуры);
  • мотивационное письмо на английском языке (не более 800 слов).

Эти все документы необходимо отправить Ass. Prof. Gerard Remijn на:[email protected] в формате pdf, до 2 июня 2017 года.

Подробнее о программе на сайте организаторов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Сезон дождей в Япониии в фотографиях Хиденобу Сузуки

В японской компании мужская часть сотрудников смогла испытать на себе ощущения, похожие на менструал...

Молодые люди в возрасте 18- 28 лет приглашаются для участия в международном форуме в Японии

Едем учиться: Международная летняя школа против коррупции Transparency International в Литве

В Японии правительство выделит всем гражданам по 920 долларов из-за коронавируса

На молдавских выборах голосовать по почте можно будет из Японии и Австралии

Видео: В Японии построят экогород для тестирования новых технологий

Японский аэропорт полгода будет называться в честь популярного персонажа поп-культуры – Hello Kitty

Самые впечатляющие скульптуры из снега на фестивале в Саппоро

В Японии создали комнату, в которой все гаджеты заряжаются без проводов

В Японии мужчина тайно проникал в жилище своей коллеги более 20 раз, чтобы привлечь ее внимание

Через 500 лет каждый японец может носить одну и ту же фамилию