Чего ждать от концерта легендарных The Prodigy в Кишинёве
Telegram

Всего через две недели — 3 июня, на центральной площади Кишинёва состоится концерт культовых британских электронщиков The Prodigy. Этим событием компания Orange отметит своё десятилетие.

На прошедшей сегодня пресс-конференции организаторы рассказали чего ожидать от предстоящего события.

Устроители заявили, что мероприятие станет самым громким, самым большим и самым дорогим концертом в истории Молдовы. По их расчётам, фанаты находящиеся в Slam-зоне будут принимать на себя звук громкостью более 120 децибел, а общая мощность звука составит 300 киловатт: «В райдере у The Prodigy указано, что они самая громкая группа в мире и с этим ничего не поделать». Для реализации шоу, уже сейчас из Лондона едет две фуры с техникой. По словам организаторов, зрители, находящиеся за пределами платной площадки, не смогут увидеть происходящего на сцене — смогут только услышать, но расчёт максимального качества делается только для зрительных секторов внутри мероприятия.

Концерт начнётся в 19:00. На разогреве выступит Carla’s Dreams. Это будет их первый большой концерт с альбомом Antiexemplu. Вторыми на разогреве выступят Etno Republic. The Prodigy появятся на сцене примерно через полтора часа после Carla’s Dreams. Концерт в Молдове проходит не в рамках тура, поэтому с The Prodigy пришлось вести сложные переговоры об окне в их рабочем графике. В итоге, артисты прилетят из Англии на чартерном рейсе специально для нас.

Организаторы подчёркивают, что благодаря компании Orange  стоимость билетов получилось сделать максимально доступной. Билет в MAIN-зону стоит 200 лей. Это самая популярная зона, где ожидается больше всего фанатов. Билет в SLAM-зону стоит 400 лей. Здесь фанаты будут ближе всего к артистам и смогут зажигать по полной. Стоимость билет в SEAT-зону составит 700 лей. Это территория для тех, кто ценит удобства — сидячие места, хорошая видимость и возможность переходить в зоны MAIN, SLAM и обратно. Билет в LOUNGE-зону обойдётся в 1500 лей. Это предложение для тех, кто хочет иметь все преимущества: удобные кресла, возможность выбрать столик, хорошая видимость, отсутствие очереди в баре, возможность передвигаться между всеми зонами (MAIN, SEAT, SLAM) и приглашение на After Party.

Для сравнения организаторы приводят цены на билеты концертов The Prodigy в других регионах: на прошлогоднем концерте в Киеве, цена на билет начиналась от 30 евро, а на западе редко когда цена самого дешевого билета опускается ниже 50 евро.

На территории концерта будут организованы фудкорты и бары, поэтому устроители рекомендуют не брать свои напитки и еду — с этим в любом случае не пустят на мероприятие. Так же, в целях безопасности, не разрешается приносить с собой зонты, а в случае плохой погоды всем рекомендуется запастись дождевиками или другой непромокаемой и удобной одеждой. Формат концерта – 18+. Детям можно будет пройти только при наличии взрослого рядом.

Билеты можно купить на официальном сайте – theprodigy.md, а так же в некоторых салонах Orange в Кишинёве, Бельцах и Кагуле.

Telegram