19 января 2017

Студент-молдаванин на встрече в МГИМО с Игорем Додоном: «Язык — румынский, я учился в одном лицее с вашими детьми»

Студент-молдаванин Московского государственного института международных отношений Дориан Фрэсыняну задал неудобный вопрос президенту Молдовы Игорю Додону во время встречи со студентами, пишет Agora.

Адресовав вопрос, молодой человек извинился за свой уровень разговорного русского, на что Додон предложил студенту говорить на "молдавском". Дориан ответил, что язык называется румынским и добавил, что он учился в одном учебном заведении с детьми главы государства - лицее "Прометей".

После нескольких ремарок по поводу истории, Дориан Фрэсыняну задал Додону такой вопрос: "Вы антиправительственный президент, правда? Ваша кампания была против правительства. Вам не кажется, что лучше заняться борьбой с коррупцией, политизацией всех государственных институтов...?"

Игорь Додон прервал молодого человека, задав, в свою очередь, вопрос: "Кто вам написал эти вопросы? Из Кишинева?"

Студент ответил: "Я их сам написал."

Подписывайся

Что ещё почитать

Конституционный суд Молдовы временно отстранил от должности президента Игоря Додона

Бывшему президенту Молдовы Игорю Додону предъявили обвинение по делу «Energocom»

Игорь Додон намерен убрать с площади Великого национального собрания "камень Гимпу"

Экс-президент Молдовы Игорь Додон осудил ракетные удары по энергосистеме Украины

Больше 24 тысяч леев составят штрафы старушке за торговлю зеленью на перекрестке и нарушение установ...

Конституционный суд временно отстранил Игоря Додона с поста президента Молдовы

Цифра дня: сколько будет получать президент Молдовы

Пользователи Facebook предлагают устроить флешмоб после заявлений Игоря Додона о погашении Молдовой ...

Молдавские военные прошли по Красной площади в честь Дня Победы

Igor Dodon propune reorganizarea aeroportului Mărculești într-un hub internațional de transport și t...

В Кремле выразили встревоженность в связи с обысками в отношении Игоря Додона

Президент Молдовы инициирует процедуру изменения Конституции с целью роспуска парламента