08 ноября 2016

В Кишиневе больше не будут перекрывать для транспорта центральную улицу

Руководство управления общественного транспорта примэрии Кишинева пообещало до конца 2016 г. не перекрывать улицу Штефана чел Маре, пишет Infotag.

По словам ее начальника Игоря Гамрецкого, "в понедельник перекрыт участок дороги на улице Штефана чел Маре от Измаил до Чуфля. Там ведутся ремонтные работы и замена бордюров. В дальнейшем работы будут проводиться в ночное время суток".

Он отметил, что "если и возникнет необходимость перекрыть движение, это будет делаться частично, не создавая проблем автомобилистам и общественному транспорту".

Глава управления отметил, что на центральной улице столицы "проводится финальный этап работы, укладка второго слоя асфальта".

"Планируем до конца года завершить работу. Далее будем работать на прилегающих улицах", - сказал он.

Ранее в примэрии сообщили, что ремонт улицы Штефана чел Маре продлится до лета 2017 г.

Стоимость проекта по ремонту шести улиц, среди которых и Штефана чел Маре, 22 млн евро. Деньги выделены ЕБРР и ЕИБ.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове владельцам квартир запретят проводить изменения или работы на фасадах зданий

В Кишиневе на улице Теилор началось обустройство пешеходных аллей и парковочных мест

Бульвар Штефан чел Маре перекроют с осени на ремонт

В парке "Ла извор" идет ремонт моста

Органный зал в Кишиневе закрывается на ремонт

Цифра дня: сколько примэрия потратила на ремонт тротуаров в 2016 году

В Кишинёве началась установка детских площадок в ремонтируемых дворах

Apple использует нововведение, которое будет блокировать использование запчастей с украденных iPhone

Аграрии продолжают протестовать. Они снова перекрыли движение в центре города

С бульвара Штефан чел Маре исчезнут ларьки и рекламные панно

В Кишиневе автомобиль загорелся во время движения по бульвару Штефана чел Маре

Примэрия Кишинёва показала, как будет выглядеть новый «Арбат»