Cо следующей недели у школьников начнутся каникулы
Telegram

Со следующей недели у учащихся начальных классов начнутся осенние каникулы. Учащиеся гимназических и лицейских классов будут на каникулах с 3 по 6 ноября включительно. Объявление сделала на сегодняшнем заседании примэрии начальник Главного управления образования, молодежи и спорта Татьяна Нагнибеда Твердохлеб, передает IPN.

Учащиеся вернутся на занятия в понедельник, 7 ноября. Следующие каникулы, зимние, продлятся 16 дней. Школьники будут сидеть дома с 24 декабря по 8 января.

Учащиеся начальных классов будут иметь еще одни полугодовые каникулы, с 4 по 12 марта, когда будут сидеть дома девять дней. Учащиеся гимназических и лицейских классов будут отдыхать с 4 по 8 марта. Пасхальные каникулы продлятся десять дней, с 15 по 24 апреля.

В соответствии с Кодексом образования, продолжительность учебного 2016-2017 года составляет 33 недели в начальных классах и 35 недель для учащихся гимназического и лицейского образования, за исключением IX и XII классов, продолжительность учебного года у которых составляет 34 недели.

Telegram