Для подготовки детей к первому классу столичные власти выделили нуждающимся семьям материальную помощь
Telegram

До начала учебного года остались считанные дни. Столичные власти решили помочь нуждающимся семьям подготовить к школе детей. О размере помощи и числе семей, попавших в программу, сообщила на оперативном заседании в примэрии глава Муниципального управления образования Татьяна Твердохлеб, пишет Golos.md.

Татьяна Твердохлеб: ”На прошлой неделе началось выделение материальной помощи для семей, чтобы они могли отправить своих детей в первый класс. Таких учеников около 8000. Размер помощи для каждого из них составляет 700 леев”.

Татьяна Твердохлеб признает, что сумма не очень велика, однако она установлена исходя из финансовых возможностей примэрии.

”Понятно, что мы хотели бы выделить больше, но это то, что можно было дать в нынешнем году. Поэтому выделили по 700 леев нуждающимся семьям для подготовке к школе. Родители могут получить деньги в Moldinconbank по предъявлению документов, доказывающих, что данное лицо является мамой или папой соответствующего ребенка”.

Для того, чтобы помочь нуждающимся семьям подготовить детей к первому классу, примэрия столицы выделила пять миллионов леев.

Telegram