26 февраля 2016

Немецкий концерн DRÄXLMAIER откроет в Молдове новый завод по производству автокомплектующих

Немецкий концерн DRÄXLMAIER откроет в Молдове еще один, третий по счету завод по производству комплектующих для автомобилей, его строительство начнется уже 1 марта 2016 г., а объем инвестиций превысит 30 млн. евро. Об этом сообщил администратор Свободной экономической зоны (СЭЗ) «Бельцы» Марин Чобану.

Он написал на своей странице в одной из соцсетей, что в рамках проекта напрямую будет создано 2,5 тыс. новых рабочих мест, а косвенно – 6250 рабочих мест, так или иначе связанных с работой нового производства.

Draexlmaier Group – один из крупнейших в мире поставщиков для автомобильной промышленности. Компания разрабатывает, производит и продает комплектующие и электрооборудование для автомобилей ведущим производителям, таким как BMW, Mercedes-Benz, Audi и Porsche и тд. Компания работает в более чем 20 странах мира, имея 62 завода и 55 тыс. сотрудников.

Немецкий концерн Draexlmaier присутствует в Молдове с 2006 г. На сегодняшний день в СЭЗ «Бельцы» работает два завода компании Draexlmaier, сумма инвестиций в них превысила 15 млн. евро, создано около 3 тыс. рабочих мест.

Noi.md

Подписывайся

Что ещё почитать

В Бельцах оголённые провода в лужах, карусели на фанере — Максим Морошан обратил внимание на нарушен...

В Молдове на трассе Бельцы – Единцы автомобиль столкнулся с автобусом. Есть погибшие

Швейцарский холдинг выразил готовность модернизировать аэропорт в Бельцах

В Бельцах построят «НордЛэнд»

Бельчане получили долгожданные подарки в рамках проекта «Новогодние желания для Деда Мороза»

Цифра дня: сколько голосов необходимо для отстранения Ренато Усатого с поста мэра Бельц

В Бельцах состоялось открытие новогодней елки

В муниципальном совете Бельц протест с требованием выплаты долгов примэрии для муниципального предпр...

Немецкая компания инвестирует свыше $18 млн в открытие в Молдове завода по производству изделий из ...

Депутат Бундестага Германии: свободная экономическая зона «Бэлць» — пример привлечения инвестиций

В Бельцах под центральной площадью предлагают построить туннель

В Бельцах проведут референдум по отставке мэра Ренато Усатого