11 февраля 2016

Восьмая книга про Гарри Поттера выйдет в конце июля этого года

Издательство Little, Brown and Company объявило о выпуске восьмой книги из серии про Гарри Поттера. Издание под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя» появится на прилавках 31 июля этого года, сообщает ВОС.

Как стало известно, книга будет представлять собой текст пьесы, которую поставят в Лондоне. 30 июля состоится премьера спектакля.

Согласно синопсису сюжет пьесы будет разворачиваться вокруг Альбуса Северуса (младшего сына Гарри Поттера) спустя 19 лет после битвы за Хогвартс, описанной в седьмой книге. Юному волшебнику предстоит принять семейное прошлое и известность, которую он не желал. По сюжету у Гарри Поттера есть и еще двое детей, оба учатся в Хогвартсе. Сам он постоянно загружен в министерстве магии, и ему так же, как и сыну, предстоит выучить пару уроков, столкнувшись с собственным прошлым.

Сценарий написан Джоан Роулинг в соавторстве со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Джоан Роулинг поздравила сына Гарри Поттера с началом учебного года

Пользователи твиттера "похоронили" Джоан Роулинг на фоне обвинений в трансфобии

Warner Bros. готовит перезапуск «Гарри Поттера» в формате сериала

В Тирасполе установили памятник Гарри Поттеру

Умерла актриса Мэгги Смит, известная по роли профессора МакГонагалл из фильмов о Гарри Поттере. Ей б...

10+ идей, что подарить фанатам Гарри Поттера на Новый год

Над Лондоном запустили парящий воздушный шар-силуэт тетушки Мардж из "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг напишет продолжение вселенной Гарри Поттера

Поклонников Гарри Поттера попросили не оставлять носки на могиле эльфа Добби в Уэльсе

Forbes: Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд в 2017 году возглавили Пи Дидди, Бейонсе и Джоан Роул...

В США хотят выпустить сериал о Гарри Поттере, в котором персонажей будут играть трансгендерные и неб...

Видео: лучший трибьют «Гарри Поттеру»