Locals за неделю: locals artist, экскурсии по улицам Кишинева и слова, которые можно было бы добавить в местных лексикон
Telegram

Для тех, кто почему-то пропустил, мы собрали подборку самых интересных постов прошедшей недели.

LOCAL ARTIST: СЕРГЕЙ МЫНДРУ

BM

Продолжаем пополнять нашу коллекцию местных талантов. На этот раз речь пойдёт о кишиневском иллюстраторе Сергее Мындру, больше известном как Ziozik.

ЕЩЕ 7 СЛОВ, КОТОРЫЕ СТОИЛО БЫ ДОБАВИТЬ В МЕСТНЫЙ ЛЕКСИКОН

28

В день города, мы вновь придумали слова о местных явлениях и историях, которым так необходимы новые определения. Если вы местный, то вы поймёте).

10 ПРИЧИН ОСТАТЬСЯ ДОМА В ДЕНЬ ГОРОДА

deni_goroda_locals-7

Продолжаем тему Дня города. Несмотря на праздничное настроение, стоит взглянуть правде в глаза: у многих столичных жителей День города ассоциируется с шумным мероприятием, предлагающим непритязательные варианты развлечений: гуляния масс, концерты неизвестных поп-звезд и устойчивый запах перегара и шашлыков. Мы собрали 10 причин, почему лучше (и безопаснее) остаться дома.

ЭКСКУРСИИ ПО УЛИЦАМ КИШИНЕВА: БЭНУЛЕСКУ-БОДОНИ

bodoni_locals_34

Улица Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони – одна из самых старых улиц Кишинева и визитная карточка центра города. Памятники и музеи, церкви и особняки – тут не встретишь двух одинаковых зданий, у каждого дома свой неповторимый стиль и вековая история.

МАРШРУТ НА ВЫХОДНЫЕ: ПЕЩЕРА «ЕМИЛ РАКОВИЦЭ»

emil_racovita_13

Недалеко от села Крива, у крайней западной точки нашей страны находится одна из главных достопримечательностей Молдовы. В ближайшее время её обещают открыть для туристов, и мы решили подготовиться – сегодня изучим крупнейшую в Молдове пещеру!

ВИДЕО: GO ON. FRUITS FROM MOLDOVA

Ателье Сергея Продана выпустило еще одно впечатляющее видео, призывающее покупать молдавские фрукты. Как и в первом, в видео снялись не актеры, а простые жители Молдовы, исполняющие на английском языке хит Фредди Меркьюри «The Show Must Go On». Молдавские крестьяне поют о нынешнем положении в стране, что в сочетании с припевом создает совершенно невообразимый эффект. Режиссером клипа стал Виорел Мардаре.

Telegram