Мэрия Кишинёва намерена разработать дизайн-код столицы
Telegram

Мэрия Кишинева намерена разработать дизайн-код столицы, содержащий правила, требования и рекомендации по вопросам облика города. Для разработки дизайн-кода мэрия намерена привлечь издательский дом «Дизайн. Архитектура и Стиль» (DAS). Об этом 1 августа сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Ne dorim crearea codului vizual al orașului Chișinău, ne propunem să lucrăm împreună cu echipa „Design Arhitectură și…

Опубликовано Ion Ceban Пятница, 31 июля 2020 г.

По предложению DAS примэрия Кишинева готова создать группу профессионалов, экспертов в этой области, которые обладают исключительными знаниями как в стране, так и за рубежом, и согласны работать вместе над внешним обликом города.
Дизайн-код будет состоять из принципов и правил, которых необходимо будет придерживаться при строительстве или реконструкции городской среды.
Мы хотим подписать Соглашение о сотрудничестве, и я считаю, что этот шаг позволит Кишиневу вернуться к своей архитектуре и эстетическому аспекту городской среды. Мы готовы к новому прекрасному сотрудничеству для развития города. Мы хотим разработать код дизайна Кишинева, чтобы иметь свой собственный стиль, который решит городские проблемы. Документ будет представлять принципы и правила, которые будут лежать в основе строительства или реконструкции городской среды. Если бы существовал такой код, застройщики не строили бы по своему видению. В настоящее время есть несколько разработанных концепций, над которыми мы также хотели бы работать вместе.
Telegram