11 апреля 2015

Видео: Как выглядела бы Земля, если бы растаял весь лед

Авторитетный американский новостной портал Business Insider на основе интерактивных карт National Geograpgic показал, как выглядела бы Земля, если бы растаял весь лед, а это более 20 миллионов кубических километров. Таяние льдов, по оценкам экспертов, повысило бы уровень моря на 65 метров. Целые города и страны были бы поглощены, а общий вид континентов бы кардинально изменился.

источник

Подписывайся

Что ещё почитать

5 городов, которые через 100 лет станут непригодными для жизни

Цифра дня: Сколько человек придется переселить из-за подъема уровня моря

Углеродные выбросы, производимые 1% богатейших людей мира, превышают выбросы 50% беднейших слоев нас...

Глобальное потепление убьет муравьев, которые играют важную роль в улавливании CO2

2024 год станет самым жарким за всю историю наблюдений

Метеорологи предупреждают о формировании мощного «Супер Эль-Ниньо», который может заметно повлиять н...

На Земле начался мощный ураган из магнитных бурь

Лёд на реках и озерах Молдовы начинает таять и разрушаться

Ученые выявили максимально допустимую температуру, которая пригодна для жизни человека

Генсек ООН: человечество стоит перед лицом «коллективного самоубийства» из-за климата

В ООН назвали прошедшие пять лет самыми жаркими за всю историю наблюдений

Октябрь 2023 года стал самым теплым за всю историю наблюдений