Вышла в свет книга Виктора Пелевина «Любовь к трем цукербринам»
Telegram

Наступила осень и, как кто-то пошутил, каждая осень – это новый роман Пелевина и шквал обвинительных рецензий. На этот раз рецензенты потрудились на славу – после первых же уничижительных опусов, читатели рванули в магазины. Лучшей рекламы, чем рецензии российских высоколобых «ценителей», блюющих «экспертизой», придумать нельзя.

Pelevin

Фото: ИТАР-ТАСС / Антон Новодережкин

Самой обсуждаемой стала рецензия Анны Наринской, не пожалевшей желчи для нового романа Пелевина. Ее жизнерадостный посыл, однако, вызвал прямо противоположную реакцию: «Придётся купить, девочка в ярости ) значит получилось». «Девачке-хипстеру разорвало пукан от новой книжки Пелевина, боль и унижение в каждой строчке. Значит надо брать»; «да, надо читать немедленно ))».

Главная претензия Наринской – Пелевин не знает кто такие хипстеры, взявшись о них писать – получила следующие комментарии: «Ужос, ужос! Пелевин не разбирается в сортах говна, ой, пардон, в хипстерах. Лузер, чо… )»; «судя по тому, как она доебалась до “неверной интерпретации” хипстера, Олегыч всадил в десятку!»

Итог блевотному марафону экспертов от литературы и всеобщему ажиотажу вокруг новой книги Пелевина подвел Сергей Кор: «Феномен Пелевина в том, что он заполнил Пустое место. Цинично, стёбно, нигилистично, откровенно позёрски пиша.. – взял и стал тем, кем является – единственным национальным автором, которого читают все».

Заказать книгу можно здесь.

Telegram