Ученицы 10 класса придумали подтяжки, предотвращающие появление сколиоза
Telegram

Как создать бизнес, находясь еще на школьной скамье? Об этом может рассказать группа учениц 10 класса лицея имени Крянгэ. Девушки придумали подтяжки, предотвращающие появление сколиоза и других болезней позвоночника. Среди их первых клиентов – посол Великобритании в Молдове Дэвид Бэтсон. 

Идея о создании таких подтяжек пришла одной из учениц лицея имени Иона Крянгэ – Мариам Базеид. Она перенесла операцию и начала думать, как можно помочь людям предупредить эту проблему. Так ей пришла в голову идея создать вибрирующие подтяжки.

Коллектив изобретательниц состоит из пять учениц 10 класса, которые вместе занимаются в «экономической лаборатории», действующей в рамках программы Junior Achievement.

Курсы экономики являются факультативным при лицее им. Иона Крянгэ. По словам ученицы Вирджинии Грамма, они занимаются экономикой уже три года. В прошлом году у них была мини-фирма, а в этом – своя компания, которая действует по принципу настоящего бизнеса.

Девочки создали свое акционерное общество, пусть пока и не зарегистрированное официально. Также они уже начали продавать подтяжки и представили свой товар на школьной ярмарке.

Одним из их покупателей был посол Великобритании в Молдове. Вначале подтяжки заметила его жена, примерила их, а потом вернулась с мужем.

Девочки обещают, что за два месяца должен выработаться рефлекс, и мышцы спины привыкнут держать правильную форму. Стоят чудо-подтяжки от 150 до 200 леев.

Источник

Telegram