Глава крупного видеоигрового холдинга считает, что выход GTA 6 побудит фанатов игры брать отгулы или оформлять больничные
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник заявил, что после выхода Grand Theft Auto VI многие поклонники игры, вероятно, будут брать отгулы или оформлять больничные, чтобы посвятить время прохождению проекта. Релиз ожидается 19 ноября, пишет Daily Afisha.
Впервые игру представили в декабре 2023 года. Изначально запуск был намечен на 2025 год, однако позже дату релиза сначала перенесли на май 2026-го, а затем — на ноябрь того же года.
В Rockstar Games объяснили перенос необходимостью дополнительной работой над проектом и стремлением довести качество до максимального уровня.
Во время выступления на конференции iicon Зельник отказался раскрывать стоимость будущего хита. По его словам, цена должна соответствовать впечатлениям и объему контента, который получит аудитория. Он подчеркнул, что цель компании — создать «самое масштабное и впечатляющее развлечение», а финансовый успех станет следствием качества продукта.
Ранее СМИ сообщали, что Grand Theft Auto VI может стать самым дорогостоящим игровым проектом за всю историю индустрии. По неофициальным данным, бюджет разработки уже превысил 3,6 миллиарда долларов. Сообщается, что отдельные команды годами работали над реалистичной физикой воды и детальной проработкой разрушений, включая осколки стекла.