27 января 2026

Для пассажиров рейсов в Турцию ужесточат правила для повышения уровня безопасности

Пассажирам рейсов в Турцию будет запрещено вставать с мест, расстёгивать ремни безопасности и открывать багажные полки до полной остановки самолёта и отключения светового табло «пристегните ремни». Об этом сообщает IPN.

Данные требования введены Главным управлением гражданской авиации Турции с целью повышения уровня безопасности на этапе посадки. За их нарушение предусмотрена административная ответственность.

Как уточняют в ведомстве, правила распространяются на все рейсы, прибывающие в Турцию, включая популярные туристические направления, такие как Анталья. В случае несоблюдения пассажирам может грозить штраф в размере до 65 евро.

Власти призывают путешественников строго следовать инструкциям бортпроводников и соблюдать установленные меры безопасности, подчёркивая, что они направлены на защиту всех находящихся на борту независимо от маршрута.

Подписывайся

Что ещё почитать