09 февраля 2026

В Кишиневе начнут ремонтировать дорожные ямы сразу после улучшения погодных условий

Муниципальные службы начнут ремонтировать дорожные ямы сразу после улучшения погодных условий, заверил мэр Кишинёва Ион Чебан. По его словам, все участки с повреждённым покрытием уже выявлены, обследованы и внесены в соответствующий реестр, сообщает IPN.

На оперативном совещании в мэрии градоначальник отметил, что подобные проблемы возникают каждый раз после неблагоприятной погоды, а восстановительные работы традиционно стартуют после стабилизации метеообстановки.

Ион Чебан подчеркнул, что в этом году перепады температур и обильные осадки наблюдаются практически без перерывов — такого, по его словам, не фиксировалось на протяжении последних пяти–шести лет. Из-за этого страдают не только городские улицы, но и дороги местного и национального значения.

На первом этапе ямы будут заделывать холодным асфальтом, после чего запланированы дополнительные виды ремонта. Мэр также призвал к корректному обсуждению темы в публичном пространстве, подчеркнув, что власти владеют информацией по каждому проблемному участку, включая недавно отремонтированные дороги.

Говоря о зимнем содержании улиц, Ион Чебан сообщил, что на протяжении последних трёх недель все городские службы работали в усиленном режиме, в том числе ночью, и продолжают выполнять задачи и сейчас. По его словам, у муниципалитета достаточно спецтехники и противогололёдных материалов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Круговые развязки Кишинёва полностью освободили от рекламных панно

В Кишиневе запустили петицию о прекращении работ на тротуарах в историческом центре

В Кишиневе приостановят дорожное движение на улицах Тигина и Аврам Янку до 1 августа

В Кишиневе ведутся работы по нанесению дорожной разметки

В Кишинёве на улице Иона Крянгэ перекроют участок дороги

В Молдове на обочине дороги обнаружили минометную мину времен Второй мировой войны после проливных д...

В Кишиневе водители жалуются на повсеместные ямы на дорогах после таяния снега

Цифра дня: Сколько средств будет выделено в Молдове на ремонт дорог

В Кишиневе на улице Христо Ботев ремонтируют тротуар

В Кишиневе начнется программа по заделыванию дорожных ям

В Молдове объявили желтый код сильных ветров

В Молдове выделят 100 миллионов евро на строительство и восстановление дорог при поддержке Европейск...