Школьники из Молдовы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на Балканской олимпиаде по математике
Школьники из Молдовы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на Балканской олимпиаде по математике, которая прошла в Греции, пишет Moldpres.
Серебряную награду получил Мариус Черлат — ученик теоретического лицея «Orizont» в Дурлештах, Кишинёв. Бронзовыми призёрами стали его коллеги по учебному заведению: Алин Попеску, Анастасия Корсак и Александр Иваничкин.
43-я Балканская олимпиада по математике проходила с 3 по 8 мая 2026 года в городе Салоники. В интеллектуальном соревновании участвовали 148 школьников из 25 стран. Команду Молдовы представляли шесть учащихся и двое преподавателей.