24 ноября 2025

В Кишиневе за выходные задержаны три водителя, предположительно находившиеся под действием наркотиков

В Кишиневе за выходные задержаны три водителя, предположительно находившиеся под действием наркотиков, пишет stiri.md.

Сотрудники Национальной инспекции общественной безопасности (INSP) в течение минувших выходных выявили сразу несколько автомобилистов, которые, по их подозрениям, управляли транспортом под воздействием наркотических веществ.

Первый эпизод произошёл на улице Николая Милеску Спэтару. Полиция остановила 32-летнего водителя Mazda, который ехал неуверенно. Мужчину доставили в Наркологический диспансер, однако он отказался пройти проверку.

В другом случае инспекторы остановили 20-летнего водителя Ford, который, по предварительным данным, находился под влиянием психоактивных веществ. Его автомобиль был замечен на пересечении бульвара Национального Возрождения и улицы Флорилор. Машину эвакуировали на спецстоянку.

Ещё один инцидент был зафиксирован на бульваре Негруцци, где Mercedes двигался хаотично. На требование полиции остановиться водитель попытался скрыться, но был задержан на кольцевой развязке. За рулём оказался иностранный гражданин, который также отказался пройти наркотест.

Полиция напоминает, что управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения представляет серьёзную угрозу для всех участников дорожного движения.

Ответственность за такие действия строгая и неизбежная. Отказ от проверки на алкоголь или наркотики также влечёт уголовное наказание, — подчеркнули представители правоохранительных органов.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове нетрезвых водителей обяжут пересдавать экзамены в автошколе

В Новых Аненах пьяный водитель без прав откусил полицейскому мочку уха

Полиция начала расследование относительно "дрифтеров", грубо нарушивших ПДД на Буюканах

В Молдове полиция усилит контроль за использованием телефонов за рулём

Полиция Молдовы будет патрулировать столичные улицы в часы пик

В Молдове проверяют автомобили с тонированными стеклами

В Молдове водителям больше не нужно носить с собой водительское удостоверение

Фото дня: инсталляция на дороге М2

23 марта доступ в центр Кишинёва будет частично ограничен

В Молдове распространяется очередная схема мошенничества: фальшивые штрафы для водителей

Цифра дня: Какое наказание предусмотрено в Молдове за вождение в нетрезвом виде

В Кишиневе водитель в алкогольном и наркотическом опьянении устроил дрифтинг и ДТП