24 ноября 2025

В Кишиневе за выходные задержаны три водителя, предположительно находившиеся под действием наркотиков

В Кишиневе за выходные задержаны три водителя, предположительно находившиеся под действием наркотиков, пишет stiri.md.

Сотрудники Национальной инспекции общественной безопасности (INSP) в течение минувших выходных выявили сразу несколько автомобилистов, которые, по их подозрениям, управляли транспортом под воздействием наркотических веществ.

Первый эпизод произошёл на улице Николая Милеску Спэтару. Полиция остановила 32-летнего водителя Mazda, который ехал неуверенно. Мужчину доставили в Наркологический диспансер, однако он отказался пройти проверку.

В другом случае инспекторы остановили 20-летнего водителя Ford, который, по предварительным данным, находился под влиянием психоактивных веществ. Его автомобиль был замечен на пересечении бульвара Национального Возрождения и улицы Флорилор. Машину эвакуировали на спецстоянку.

Ещё один инцидент был зафиксирован на бульваре Негруцци, где Mercedes двигался хаотично. На требование полиции остановиться водитель попытался скрыться, но был задержан на кольцевой развязке. За рулём оказался иностранный гражданин, который также отказался пройти наркотест.

Полиция напоминает, что управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения представляет серьёзную угрозу для всех участников дорожного движения.

Ответственность за такие действия строгая и неизбежная. Отказ от проверки на алкоголь или наркотики также влечёт уголовное наказание, — подчеркнули представители правоохранительных органов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция начала расследование относительно "дрифтеров", грубо нарушивших ПДД на Буюканах

В Кишиневе водитель в алкогольном и наркотическом опьянении устроил дрифтинг и ДТП

Цифра дня: Какое наказание предусмотрено в Молдове за вождение в нетрезвом виде

Ученые научили крыс управлять маленькими автомобилями. Грызуны получают удовольствие от вождения

В Молдове более 230 мотоциклов перевезли на штрафстоянку в ходе операции «Мотоциклист»

Работа в морге для водителей, пойманных пьяными за рулём - программа перевоспитания нарушителей нача...

В Молдове умная система фиксации нарушений ПДД выявила около 2000 случаев за прошедшие выходные

В Молдове будут наказывать дорожных полицейских, которые останавливают водителей без причины

Молдавским дорожным полицейским запретили прятаться в незаметных для водителей местах во время патру...

В Молдове задержали полицейских, которые потребовали 60 тыс. леев за сокрытие езды в нетрезвом виде ...

В Молдове оштрафовали более 300 водителей из-за непристегнутых ремней безопасности

В Молдове нетрезвых водителей обяжут пересдавать экзамены в автошколе