19 января 2025

На Европейском юношеском олимпийском фестивале Молдову представят три спортсмена

На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Боржоми-Бакуриани (Грузия), который пройдет с 9 по 16 февраля 2025 года, Молдову представят три спортсмена в двух видах спорта: Дину Белевак и Елизавета Хлусович (оба – биатлон) и Михаил Карпов (лыжные гонки), сообщает Noi.md.

Ранее Дину Белевак и Михаил Карпов принимали участие в юношеских Олимпийских играх в Канвоне, которые проходили с 19 января по 1 февраля 2024 года. Елизавета Хлусович, в свою очередь, приняла участие в летнем чемпионате мира 2024 года по биатлону и заняла 3-е место на чемпионате Балканских стран среди юниоров в спринте на 6 км.

Главой делегации Республики Молдова на FOTE в Боржоми-Бакуриани станет олимпийская чемпионка Лариса Попова – первый вице-председатель Национального олимпийского и спортивного комитета.

Подписывайся

Что ещё почитать

Команда Национальной полиции Молдовы победила на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

6 грузин, оставивших след в истории Молдовы

Анастасия Никита, Сергей Тарновский и Олег Крецул признаны спортсменами года в Молдове

Молдову и Грузию объявят безопасными странами происхождения

Алиса Глинка все-таки представит Молдову на Олимпийских играх в Париже

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger в Хорватии

Пять молдавских спортсменов завоевали 10 медалей на Чемпионате мира по карате

Молдавские пограничники Андрей Заплитный и Даврон Бозоров выступили на турнире по боксу в Грузии. Од...

Почта Молдовы выпустила марки в честь Олимпийских игр

Юная молдавская гимнастка завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях по художественн...

На Олимпийских играх в 2028 году примут участие больше женщин, чем мужчин

Молдавские боксеры завоевали медали на Чемпионате Европы среди молодежи