09 января 2025

В США выставлен на продажу дом Уолтера Уайта из «Во все тяжкие» за 4 млн долларов

В штате Нью-Мексико, США, выставлен на продажу пригородный дом, ставший культовым благодаря телесериалу «Во все тяжкие», где он служил местом проживания главного героя Уолтера Уайта. Цена недвижимости составляет 4 миллиона долларов, что почти в 10 раз превышает среднюю стоимость домов в этом районе, пишет Afisha Daily.

По словам нынешней владельцы дома, Джоанны Кинтаны, высокая стоимость недвижимости обусловлена её потенциалом стать важным культурным объектом или туристической достопримечательностью. Она надеется, что будущий покупатель сможет превратить дом в музей, который так востребован поклонниками сериала.

Дом включает четыре спальни, две ванные комнаты и задний двор с бассейном, который активно использовался в ключевых сценах шоу. Кинтана рассказала, что постоянное внимание со стороны фанатов сериала стало настоящим испытанием для её семьи.

Этот дом был нашим семейным гнездом с 1973 года, почти 52 года. Мы уходим, оставив за собой только воспоминания. Пришло время двигаться дальше, мы больше не можем бороться, — поделилась она в интервью местному телеканалу KOB4.

Как объяснила Кинтана, съемочная группа сериала впервые обратилась к ее семье в 2006 году, предложив использовать их дом для съемок пилотной серии. Они вручили ее матери визитку и выразили желание работать с ними.

В дальнейшем экстерьер и задний двор дома использовались на протяжении всех пяти сезонов шоу для съемок сцен с Уолтером Уайтом — химиком, который после диагноза рака начинает заниматься производством метамфетамина.

Сериал обрел культовый статус, и с момента его выхода дом стал популярным среди поклонников, ежедневно привлекая около 300 машин. В 2015 году покойная мать Кинтаны, Фрэн Падилла, рассказывала, что их дом был окружен туристами, которые пытались воссоздать сцену из шоу, когда Уолтер Уайт бросает пиццу на крышу.

На крыше было столько пицц! Пиццы были даже на подъездной дорожке, и они продолжали появляться, пока мы не устали от них, — вспоминала Падилла.

В том же году создатель сериала, Винс Гиллиган, обратился к фанатам с просьбой прекратить эти действия.

Нет ничего смешного или оригинального в том, чтобы бросать пиццу на крышу этой женщины, — отметил он.

Подписывайся

Что ещё почитать

Впервые Молдова может принять участие в фестивале Burning Man 

В Молдове предупредили о перемещении военной техники. В стране пройдут учения с участием американски...

Президент США запустил процедуру отмены лотереи грин-карт

Open-air трансляции сериала "Харли и братья Дэвидсон"

 Chișinăul ca hub regional pentru turism business și medical: Parteneriatul Summa-FIBA continuă inve...

В Молдове одобрили создание публичного реестра сделок с недвижимостью

Подросток из США умер после челленджа, в котором надо было съесть очень острый ломтик чипсов

В США экранизируют знаменитую видеоигру "Тетрис"

Цифра дня: сколько кг орехов белка из США спрятала под капотом припаркованного автомобиля

Едем учиться: Евразийская программа студенческих обменов позволяет на один семестр поехать в универс...

В США военный вертолет столкнулся с пассажирским самолетом с 64 людьми. Майя Санду выразила солидарн...

Молдова стала лучшей страной Европы для инвестиций в недвижимость в 2025 году