16 января 2025

Украинские пранкеры создали песню с помощью ИИ и отправили ее на «Евровидение 2025» в Молдове. Ее допустили к живым прослушиваниям

Украинские пранкеры создали песню с помощью Искусственного Интеллекта, придумали название для своей группы, которое достаточно красноречиво, и подали заявку на участие в Евровидении 2025 в Молдове. Песня под названием «Eblansh Band – O, Moldova Mea Dragă!» от группы Eblansh будет исполнена вживую 18 января, сообщает Организационный комитет конкурса, пишет Unimedia.

Телеграм-канал «Ramuzica» сообщает, что песня группы Eblansh "O, Moldova Mea Dragă!", созданная с помощью ИИ, вошла в расширенный список участников Евровидения в Молдове.

Послушав композицию, вы поймете, что ее не мог написать человек, а скорее алгоритм искусственного интеллекта.

Не менее странным является и название группы — Eblansh, добавляет упомянутый канал.

Тем не менее, организационный комитет в Кишиневе допустил эту песню к живым прослушиваниям, которые состоятся 18 января 2025 года.

Всего в расширенном списке числится 30 композиций.

Подписывайся

Что ещё почитать

Фанаты Евровидения из разных уголков мира переживают, что Tudor Bumbac не попал в 12 финалистов наци...

Радиослушатели признали Sunstroke Project лучшей группой Евровидения-2017

Молдаванка Лидия Исак не прошла в финал "Евровидения-2016"

Европейский союз приступил к исполнению закона об ограничении ИИ

Разрушенные Россией украинские города в новом клипе на песню "Stefania" победителей Евровидения 2022

Певица из Молдовы примет участие в прослушивании на «Евровидение-2025» от Сан-Марино

Группа Zdob și Zdub и братья Адваховы представили финальную версию песни для Евровидения

В Молдове стартовал прием заявок на участие в национальном отборе конкурса «Евровидение - 2019»

"Евровидение-2026" пройдет в Вене

Zdob și Zdub выпустили поздравительную песню с пожеланиями на 2023 год

Впервые в истории Великобритания организует мировой саммит, посвященный безопасности ИИ

The New York Times рассказал, как ChatGPT доводит людей до безумия