04 декабря 2025

В Кишинёве вновь запускают «троллейбус Деда Мороза»: праздничные экскурсии для детей и родителей

В Кишинёве вновь запускают «троллейбус Деда Мороза»: праздничные экскурсии для детей и родителей, пишет stiri.md.

Праздничный троллейбус Деда Мороза и в этом году будет ждать маленьких пассажиров и их родителей в центре столицы, у Триумфальной арки. Отсюда начнётся тематическая экскурсия по городу. Поездки стартуют в субботу, 6 декабря, и продолжатся до 4 января 2026 года в рамках муниципального проекта «Познакомься с городом вместе с Дедом Морозом».

Как сообщили городские власти, каждую субботу и воскресенье Дед Мороз будет встречать детей в салоне троллейбуса: в 12:00 — на экскурсии на русском языке, а в 15:00 — на румынском. Маршрут проходит по столице и завершается в том же месте — возле Триумфальной арки. В конце путешествия каждый ребёнок получит сладкий подарок.

Дети младше 10 лет должны быть обязательно в сопровождении взрослого. Стоимость поездки составляет 30 леев, а малыши до 7 лет могут участвовать бесплатно.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе приложение Tranzy теперь доступно на русском языке. Оно отслеживает общественный транспор...

Появится троллейбус Кишинёв - Яловены

Blitz-interviu: Opt întrebări și opt răspunsuri pentru inginerul-șef al Parcului nr.1 de troleibuze ...

В общественном транспорте столицы станет больше аппаратов для электронной оплаты проезда

В Кишиневе отменили общественный транспорт для учащихся из-за невостребованности

Visa, Примэрия муниципия Кишинэу и Victoriabank, внедряют бесконтактную оплату в общественном трансп...

По Кишиневу начали курсировать празднично украшенные троллейбусы

В Кишинёве начали установку электронных табло, указывающих время ожидания городского транспорта

Появились поддельные проездные на общественный транспорт Кишинёва

В Кишинев из Италии скоро доставят два современных двухзвенных троллейбуса

В Кишиневе троллейбусы ездят на летней резине

Опрос: каждый второй житель Кишинева доволен системой общественного транспорта