01 октября 2025

В Молдове снижаются цены на топливо: НАРЭ опубликовало новые тарифы

Октябрь начинается с удешевления бензина и дизельного топлива. Как сообщает MOLDPRES, автолюбители будут платить на 5 банов меньше за литр по сравнению с предыдущими днями.

Согласно данным Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ), на 2 октября установлен предельный розничный тариф на бензин — 23 лея 19 банов, что на 5 банов ниже. Аналогичное снижение коснулось и дизтоплива: его максимальная цена составит 19 леев 94 бана.

Ведомство уточняет, что предельные цены на основные нефтепродукты стандартного типа формируются исходя из средней стоимости котировок Platts, официального обменного курса национальной валюты к доллару США, уровня акцизов, НДС, а также установленной торговой наценки.

cover: erik-mclean/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Сколько литров бензина можно приобрести на среднюю зарплату в Молдове

Потребители электроэнергии от Premier Energy и FEE Nord будут платить меньше с сегодняшнего дня

В Молдове водители сами будут заправлять свои автомобили

Несколько столичных заправок объявили, что у них больше нет дизельного топлива

В Кишиневе задержали мужчин, которые сливали дизельное топливо из грузовиков, а потом продавали его ...

Для жителей Кишинева и Бельц понизили тарифы за теплоэнергию

В Молдове цены на дизтопливо и бензин упали ниже 23 леев за литр

В Молдове цены на топливо достигли нового максимума: литр бензина - 32 лея

В Молдове снова дорожает топливо: бензин и дизель будут стоить больше 30 леев за литр

В Молдове снова выросли цены на бензин и дизтопливо

НАРЭ выпустил проект решения снизить цену на природный газ для бытовых потребителей до 13,35 лея

Премьер-министр Молдовы заявил, что зима будет тяжелой и осложненной возможным энергетическим кризис...